Я сирота мне 21 год заканчиваю техникум мне положены подъёмные?

• г. Тамбов

Я сирота мне 21 год заканчиваю техникум мне положены подъёмные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в органы соцзащиты.

Согласно нормам п.1 ст.8 ФЗ №159 « О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей » лица данной категории имеют право на получение помощи при окончании учебного заведения. Речь идет про обеспечение одеждой, обувью, мебелью в жилье, а также денежной выплаты. Также, при наступлении совершеннолетия дети-сироты имеют право на получение жилья, написав при этом заявление в соответствующие органы. Стоит отметить, что предоставление материалов по желанию сироты заменяется на перечисление денежной компенсации. Выплата предоставляется только один раз.