Может ли банк списать перечисленные налоги на погашение долга по исполнительному производству?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право банк списать в счёт погашения долга по исполнительному производству перечисление из налоговой суммы излишне уплаченного налога при покупки жилья.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Суммы, перечисленные на счет физического лица в целях возмещения излишне уплаченных налогов являются прочими доходами, на которые может быть обращено взыскание.