Как записать ребенка на биологического отца, если женщина находится в браке?

• г. Смоленск

Если женщина находясь в браке, родила ребёнка от другого мужчины и тот признаёт что это его ребёнок!

А разводиться они по определённым причинам не хотят, то как ребёнка записать на биологического отца!

Так как по закону если не развелась то уже автоматически ребёнок записывается на мужчину с кем в браке!

Свидетельство о рождении ребёнка ещё не получили.

Ответы на вопрос (3):

Настя, не получится записать на биологического отца, увы.

Оспаривайте потом отцовство в судебном порядке.

Здравствуйте

Запись ребенка будет произведена на Вашего супруга, поскольку Вы находитесь с ним в законном браке

Потом Вам предстоит подать исковое заявление об оспаривании отцовства

Согласно пункту 1 статьи 52 СК РФ запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена в судебном порядке лицом, записанным в качестве отца или матери ребенка, либо лицом, фактически являющимся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также самим ребенком по достижении им совершеннолетия, опекуном (попечителем) ребенка, опекуном родителя, признанного судом недееспособным. Указанное право принадлежит также ребенку, не достигшему возраста восемнадцати лет, приобретшему полную дееспособность в результате эмансипации или вступления в брак (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27 ГК РФ).

По результатам рассмотрения дела сможете получить свидетельство о рождении ребенка, в котором будет указано имя биологического отца.

Добрый день! В рассматриваемом случае получайте свидетельство о рождении ребенка. Чтобы исключить сведения об отце из записи акта о рождении Вам потребуется обращаться в суд с соответствующим иском.