Учитель постоянно на больничном - Что может предпринять администрация школы?

• г. Москва

Расскажу ситуацию. Есть учитель, который постоянно болеет, из года в год 70-80% на больничном, не предупреждает администрацию о больничном даже день в день, со лов коллег коллег "открывает двери с ноги", ее не любят ни школа, ни родители, тк дети раскиданы по другим группам, с родителями не общается. Я со своей стороны задала на сайте школы вопрос:"Что может сделать администрация с ситуацией учителя N? Сколько дней учитель был на рабочем месте за учебный год? Кажется, уже можно оформлять инвалидность. Отсутствует равный доступ к качественному образованию. С N мы знакомы давно уже три года как, из года в год кол-во больничных только растет. Если администрация не готова взять по срочному договору учителя английского языка на замену N, прекрасна зная, что этот человек не собирается уходить и переставать пользоваться больничными, так давайте тогда ее каждый год ставить в пару к другим учителям?!" Звонит мне администрация школы и просит, чтобы я встретилась с учителем в школе и извинилась, при администрации, что учитель очень расстроен что я обсуждаю ее здоровье. Да письмо написано эмоционально, так как решить проблему не удавалось в пользу детей. Подскажите, пожалуйста, я ведь не открыла никакой медицинской тайны, все знают что она болеет. Есть за что мне извинятся с юридической точки зрения? Я ж не рассказываю ее диагнозы.

Ответы на вопрос (5):

Нет в изложенной ситуации никакого нарушения.

Тогда и извиняться не за что, раз вы не выдавали его диагноз.

С уважением.

Вика, вам нужно ставить вопрос не в школе, а в Отделе образования и в Прокуратуре. И писать жалобы коллективно, чтобы вас не гнобили.