Отказ от замены общедомового отопления под полом в индивидуально обогреваемой квартире - есть ли риски для владельца?

• г. Краснодар

В моей квартире индивидуальное отопление. Квартира на 1 этаже. На общем собрании решили менять общедомовое отопление. Предлагают менять его под полом. Могу ли я отказаться? Могут ли возложить на меня материальные затраты на замену общедомового отопления?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего разрешение на монтаж индивидуального отопления Вам не давали. Но даже и в этом случае на Вас лежит обязанность содержания общедомового имущества.