Учитываются ли деньги, полученные с материнского капитала, при подаче на пособие от 3 до 7 лет?

• г. Саранск

Хочу подать на пособие от 3 до 7 лет. Будут ли учитывать в доход деньги, которые мне перечислили на карту с материнского капитала на реконструкцию дома?

Ответы на вопрос (2):

- нет, не будут;

- целевое назначение этих выплат разное;

- пособие получаете в связи с малолетним возрастом детей;

- материнский капитал вам выплачивается в связи с рождением второго ребенка;

Здравствуйте, Екатерина!

Данные денежные средства целевые, они не являются вашим доходом, поэтому при назначении пособия от 3 до 7 лет, в расчет данная сумма учитываться не может.