Принудительная вакцинация в частной фирме - права и последствия для работника.

• г. Москва

Работаю в частной фирме. Заставляют сделать вакцинацию. Сначала работников в филиалах в моллах потом в др филиалах. Вакцинация принудительная? Если я откажусь вакцинироваться что со мной может сделать работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вакцинация у нас добровольная. Поэтому и сделать с вами ничего не могут.

С уважением.

Вакцинация в РФ носит добровольный характер, работодатель ничего по отношению к Вам сделать не имеет права.

- см. письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 марта 2021 г. N 09-3748-2021-40 «О допуске на работу сотрудников без прививки от коронавируса»