Надбавки на детей от 7 до 16 лет - права сингл-мамы с алиментами на ребенка.

• г. Кемерово

Вопрос о пособиях на детей от 7 до 16 лет. Я не была замужем, но есть ребенок, отец вписан в графу родитель, и по суду платит алименты, положено ли моему сыну эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пособие на ребенка возрастом от 8 до 16 лет полагается, если ваша семья признана малообеспеченной. То есть, при среднедушевом доходе семьи менее величины прожиточного минимума в рашем регионе на 1-го человека.