Нужно ли делать патент гражданке Украины во время оформления брака с гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли делать патент гражданке Украины во время оформления брака с гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Патент необходим для осуществления работы.

Если вы в браке с гражданином РФ, можно оформлять гражданство по определенной схеме (в упрощенном порядке).

Но, если вы хотите работать, не оформляя гражданство, тогда необходимо делать патент.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы на оформление патента для гражданки Украины. Вопрос: может ли гражданка Украины выехать с территории РФ и вернуться пока ее патент находится на оформлении?

Заранее спасибо,

Вероника.

Скажите пожалуйста, по новым законам, если гражданка Украины вступает в брак с гражданином РФ,на время ожидания росписи, нужно ли подавать ей документы на оформление патента)?

Я гражданка Украины вступаю в брак с гражданином России. Имеет ли значение место заключение брака (Россия или Украина) для дальнейшего оформления вида на жительство в Москве?

Заранее благодарна.

Как встать на учет, по беременности? Я гражданка Украины. Работаю официально по патенту. Имеется: патент, СНИЛС, полис ДМС (который покупается при оформлении патента), ИНН, трудовой договор.

Оформление брачного развода гражданки украины с гражданином латвии брак заключен на украине 12 лет назад.

Я гражданка Украины и замужем за гражданином РФ. Имею РВП (печать в национальном паспорте), в августе получаю ВНЖ. Брак заключен в Украине в 2009 г.

Свидетельство о браке предъявлялось при оформления РВП и ВНЖ. Где-то читала, что при оформлении гражданства РФ украинское свидетельство о браке не будет являться действительным. Так ли это? Что делать в таких случаях?

После заключения брака с гражданином украины (я гражданка РФ), ему нужно оформлять какие либо документы для проживания на территории РФ. Сейчас есть патент, нужно ли будет его продлевать или же делать новый. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, нахожусь в гражданском браке с гражданином РФ, при оформлении брака я могу автоматически получить гражданство РФ?

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Можно ли мне, гражданке России, заочно расторгнуть брак с гражданином Украины, проживающим в настоящее время в России? Совместного имущества нет, общих детей тоже нет. Что нужно для оформления развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение