Нужно ли делать патент гражданке Украины во время оформления брака с гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли делать патент гражданке Украины во время оформления брака с гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Патент необходим для осуществления работы.

Если вы в браке с гражданином РФ, можно оформлять гражданство по определенной схеме (в упрощенном порядке).

Но, если вы хотите работать, не оформляя гражданство, тогда необходимо делать патент.