Развод без раздела имущества - как вернуть свои вещи и деньги?

• г. Пенза

Прожили с мужем 5 лет не расписаны, два месяца назад разошлись не отдаёт машинку стирсльную, шкаф, посуду, постельное белье, требует деньги за телефон который подарил надень рождёние и крассовки которые купил в период расставания куда обратиться, при этом он не выплачивает кредит за машину уже несколько лет, его не могут найти потому что жили на съёмной квартире с этим что делать.

Ответы на вопрос (5):

Раздел имущества и его истребование производится в суде.

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Это не муж, а сожитель-жлобяра...

Вам - извлечь урок, искать при желании через полицию и т.д. Или забыть как кошмарный сон...

Если брак всё же был - то раздел имущества в суде...

Спросить
Пожаловаться

Увы, но в данном случае понятие "муж" не применимо от слова совсем... Российское законодательство не признает гражданские браки и как "супруга" Вы прав не имеете.

Если у Вас есть подтверждающие документы о том, что указанное Вами имущество приобретено именно Вами, то можете обратиться в суд с требованием "истребование имущества из чужого незаконного пользования".

В отношении кредита на авто-это головная боль кредитной организации, и только в порядке пакости Вы можете сообщить им его или авто фактическое место нахождение...

Спросить
Пожаловаться

Если не расписаны, значит это не муж, а сожитель.

Можете подать заявление в полицию о пропавшем безвести и розыске.

Платить по кредиту обязан тот, на ком кредит.

Авто принадлежит тому, кто на себя его оформил в ГИБДД

Вещи можете истребовать по суду.

Спросить
Пожаловаться

У вас 5 лет не было мужа, а сожитель только. Собственником имущества является тот, кто его покупал и на кого оформлены документы. Нет документов и находится имущество у кого-то из вас, то оно принадлежит тому, у кого оно по факту находится.

Требовать что угодно может, подарок и есть подарок. Кредит оплачивает тот на кого он оформлен и если не на вас, то и забудьте про него. Зачем вам ещё и эта головная боль?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я с будущим мужем купили машину на деньги которые нам подарили заранее на свадьбу за два месяца до нее. Машина оформлена на его имя. На диске со свадьбой есть запись, что деньги подарили на покупку машины. Скажите, при разводе я имею права на машину или нет.

Скажите, пожалуйста, я с будущим мужем купили машину на деньги которые нам подарили заранее на свадьбу за два месяца до нее. Машина оформлена на его имя. На диске со свадьбой есть запись, что деньги подарили на покупку машины. Скажите, при разводе я имею права на машину или нет.

Здравствуй.

Если человек с которым прожили несколько лет и который был предупреждён о статусе вич.. После расставания распространяется об этом, что делать.

Прожила в браке 27 лет. Квартиру купила на кредит на свое имя. На протяжении многих лет муж не платит за квартиру, длительно жил в этой квартире один, накопил долги по квартплате, при этом долги суд взыскал с меня, т.к. я собственник. Муж систематически пьет, квартиру полностью содержу я, всё,что в квартире тоже на мои деньги, так как он свои не отдает, выплачивает кредит за машину, которой только он и пользуется. Нередко портит имущество в квартире, ни один раз разбивал машину, а потом расплачивался за её ремонт. Недавно из машины украли много электроинструментов, при этом он нередко ездит за рулем в состоянии а/о. Могу лия через суд лишить его права на квартиру и признать его ненадлежащим пользователем?

Я собираюсь разводиться с мужем. В браке купила себе машину и муж купил две машины. За свои машины муж выплачивает кредит. Могу ли я при разводе подать на раздел имущества на часть его машин и буду ли в этом случае выплачивать кредит за машину? Спасибо.

Прожили совместно в браке четыре месяца, он требует вернуть золотые украшения, которые мне подарила его мать и часть денег которые подарили на свадьбу (хотя мы их все уже растратили), а мебель которую подарили мои родители не отдает и говорит, что пока я не верну золото и часть свадебных денег мебель не отдаст, что делать подскажите.

Такай вопрос, прожили с девушкой 1,5 года взяли в кредит деньги в банке, я в этом кредите ни как не числюсь, купили машину, спустя некоторое время разошлись, машина оформлена на меня, заплатил пол суммы по кредиту, остальное подарил ей, теперь она и её родственники пытаются заставить меня платить остальное, могу ли привлечь меня или моих родственников к какой либо ответственности, мы были не расписаны!

Бывший сожитель около 10 лет назад купил в кредит стиральную машину, в то время пока мы проживали вместе, в начале платила я (все документы и чеки потеряла), потому что он не работал, потом заняла денег у мамы чтоб оплатить кредит, но не заплатила потому что пришлось платить за квартиру. Потом перестала платить потому что он вообще не думал не о кредитах, не о сьемной квартире, платить приходилось мне за квартиру. Потом его посадили. Почти через год ушла от него, ждать не стала. Теперь сейчас он от меня требует чтоб я платила за его кредит так как стиральная машина осталась у меня. Должна ли я платить кредит? Или должна вернуть машинку? Прошло около 10 лет как мы расстались, а он только теперь вспомнил про машинку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший сожитель около 10 лет назад купил в кредит стиральную машину, в то время пока мы проживали вместе, в начале платила я (все документы и чеки потеряла), потому что он не работал, потом заняла денег у мамы чтоб оплатить кредит, но не заплатила потому что пришлось платить за квартиру. Потом перестала платить потому что он вообще не думал не о кредитах, не о сьемной квартире, платить приходилось мне за квартиру. Потом его посадили. Почти через год ушла от него, ждать не стала. Теперь сейчас он от меня требует чтоб я платила за его кредит так как стиральная машина осталась у меня. Он утверждает что я украла у него машинку. Должна ли я платить кредит? Или должна вернуть машинку? Прошло около 10 лет как мы расстались, а он только теперь вспомнил про машинку.

Купил гражданский муж в подарок машину стиральную в кредит на себя, разошлись, требует от меня теперь эту машинку, документ у меня с чеком, это подарок, как он может забрать эту машинку.

В общих чертах-прожили с мужем 12 лет, разводимся... За 12 лет в его квартире (наследство от отца) всё поменяли; встроенный кух гарнитур, шкаф купе, мебель, окна, холодильник, газ.плита, купили машину. На деньги с продажи моего дома купила ему гараж - оформлен на него. А теперь он утверждает что всё куплено на его деньги и мне выделил раскладушку, стулья и диваньчик. Квартиру подарил сестре, машину подарил племяннице (узнала случайно в июне 2015) .На что могу претендовать я, получается что всё имущество в чужой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение