Незаконная свалка вызвала конфликт с главой администрации - как защитить свои права?

• г. Орёл

На меня наорал глава администрации, за то что я задал вопрос по устранению незаконной свалки, выражался матом и оскорблял, на "ты", вводя своими ответами в заблуждение. Есть свидетели. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Зафиксируйте это на видео или телефон (аудио) также если вас оскорбляли вызовите полицию для составления протокола административного правонарушение ("Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.04.2021, с изм. от 17.05.2021) КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление) - напишите жалобу в Прокуратору!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

4. Оскорбление, совершенное лицом, замещающим государственную или муниципальную должность либо должность государственной гражданской или муниципальной службы, в связи с осуществлением своих полномочий (должностных обязанностей), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года.

Решение вопроса о возбуждении дел в соответствии с правилами ст. 28.4 КоАП РФ отнесено к компетенции прокурора. Данная категория дел об административных правонарушениях рассматривается судьями (ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Поводом для обращения в прокуратуру может стать любое нарушение закона (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).

Спросить
Пожаловаться

За оскорбление можно привлечь к административной ответственности.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Обнаружена свалка медицинских отходов, на территории поселка. Ранее там находился местный медпункт, обнаружена куча использованных шприцов, разбитые ампулы, градусники и т. п. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? Администрация поселения знала об этой свалке, видимо проще закрыть глаза.

Меня ложно обвиняют в побоях главы. Я специалист администрации, мун.служащая, главу я не била, свидетели следователю это подтвердили, но он утверждает, что свидетели никакой роли не играют, есть факт побоев, т.е. врачебная выписка и мотив (глава меня уволил). как я могу себя защитить.

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Проживаем в хуторе. На краю деревни жители организовали общественную свалку, выбрасывая так же и шкуры мёртвых животных. Нлава администрации в курсе всего этого. Поставил палочку со знаком "свалка запрещена".но все продолжается. Администрации все равно. Куда обращаться на бездействие администрации? И еще, может ли небольшая куча мусора (ветки, сухая трава) после уборки находиться около моего двора. Расстояние до 2 х метров максимум от сарая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если моего ребёнка унижал и оскорблял мальчик из неблагополучной семьи? Я заступилась за нее словесно. Тут выбежала пьяная мать этого мальчика и начала распускать руки, хватала меня и оскорбляла матом. Куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение