Может ли разведенная семья, проживающая в небольшом доме с детьми, надеяться на новую жизнь с другим партнером?

• г. Тюмень

Хочу встать как молодая семья, разведена и двое детей, которые проживают со мной в частном доме 20 кВ.м в собственности! У детей есть доля в доме супруга! Который был куплен по мат. капиталу (я свою долю подарила детям)! могу ли расчитывать на молодую семью?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете рассчитывать на участие в программе Молодая семья при наличии следующих условий, указанных в п. 6 Приложения № 4 Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Молодой семье была выделена гос. поддержка капитал молодая семья на который ими был приобретён жилой дом. В данном доме по 3/8 доли было оформлено на двоих малолетних детей, а 2/8 на их мать.

Позднее этой семьёй был приобретён жилой дом на средства материнского капитала где по 1/4 доле было выделено детям, 2/4 доли их матери.

Правомерна ли будет продажа второго купленного дома без отражения суммы сделки на счетах детей, но наделением их долями по 1/2 в доме, купленном на молодую семью.

У мужа есть доля в частном доме в деревне. Мы купили в ипотеку квартиру в городе. Хотим встать на учет на молодую семью. Если он подарит долю в частном доме своему брату. Можем ли мы претендовать на субсидию в пользу погошения ипотеки. '' молодая семья''

Ситуация такая: была куплена квартира с использованием материнского капитала. Право собственности на четверых: супруг, супруга, двое детей. Как супругу передать свою долю супруге.

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

У меня в собственности 1/3 доля дома купленного на материнский капитал, еще 2 доли на детей, я хочу переписать свою долю на детей и встать с мужем на участок как молодая семья, нам по 25 лет. Не станет ли помехой получения участка по этой программе, если у наших детей в собственности дом имеется?

Была куплена квартира с помощью мат капитала и ипотеке после снятия обременения муж подарил мне свою долю 1/2,а я подарила детям по 1/4 каждому. Сейчас у нас три собственника я-1/2 доля, и двое детей у каждого по 1/4 доли зарегистрированно в регпалате. Выполнены ли обязательства?

В браке куплен дом на материнский капитал, семья из 2 х взрослых и 2 х детей, у всех 1/4 доли в доме. Позже родители переписали свои доли на детей (дарственные) . Спустя какое то время развелись. Имеет ли право бывший муж за долги по алиментам, потребовать снизить свой долг так как подарил свою долю ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 году под мат капитал была куплена квартира, после того как продавец получил мат. капитал. Я свою долю подарила детям. У меня есть 1/4 доля в другой недвижимости. Может ли суд по банкротству оспорить долю которую подарила детям.

Хотела бы уточнить, те семьи которые получили мат. капитал, имеют право на получение жилищного сертификата молодая семья? Дом который купили был оплачен частью мат. капитала, площадью дома 55 кв м, а проживают в этом в нем 5 чел, для улучшения жилищних условий могут нам выделить это сертификат? Мне в этом году будет уже 34 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение