Может ли разведенная семья, проживающая в небольшом доме с детьми, надеяться на новую жизнь с другим партнером?

• г. Тюмень

Хочу встать как молодая семья, разведена и двое детей, которые проживают со мной в частном доме 20 кВ.м в собственности! У детей есть доля в доме супруга! Который был куплен по мат. капиталу (я свою долю подарила детям)! могу ли расчитывать на молодую семью?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете рассчитывать на участие в программе Молодая семья при наличии следующих условий, указанных в п. 6 Приложения № 4 Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.