Есть список обязательных позиции которые надо закрыть в обходном листе или все позиции обязательны?

• г. Казань

При уволнении по собственному желанию отдел кадров вручает обходной лист включающий в себя 20 позиции! Легко поймать и подписать в библиотеке, отдел безопасности и т.д., но есть позиции которые должны подписать то инженер по пожарной безопасности, то инженер по защите труда и подобные редко бываемые на рабочих местах сотрудники.

Есть список обязательных позиции которые надо закрыть в обходном листе или все позиции обязательны? Материальной ответственности нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артур!

Процедуру увольнения регулирует Трудовой кодекс РФ, который не предусматривает обязанность увольняющегося работника подписывать обходной лист.

Вы за две недели до увольнения письменно предупреждаете работодателя о том, что собираетесь увольняться (подаете заявление об увольнении). День увольнения - последний рабочий день. В этот день с Вами обязаны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. Если этого не произошло - пишите заявление в инспекцию по труду Р. Татарстан, в прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Желаю успеха!