Сосед по коммунальной квартире ведет аморальный образ жизни, имея меньшую долю квартиры в собственности.

• г. Дубна

Сосед по коммунальной квартире ведет аморальный образ жизни, имея меньшую долю квартиры в собственности. Какие санкции я могу к нему применить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, словосочетание "аморальный образ жизни" на практике было актуально в 1980-х гг. и ранее и рассматривали такие вопросы в основном товарищеские суды. Так что если основываться на законодательстве тех лет, то можно посоветовать Вам обратиться в товарищеский суд.

А на данный момент в жилищном, по крайней мере, законодательстве такого понятия нет, а поэтому и санкций никаких Вы применить не можете. Тем более Вы правоприменительным органом (который бы применял санкции) не являетесь.