Один из собственников сдает квартиру в аренду посторонним людям.

• г. Ногинск

У квартиры 4 долевых собственника - один из них мой отец. Один из собственников сдает квартиру в аренду посторонним людям.

Примет ли суд от меня исковое заявление на выселение квартирантов, если отец подпишет на меня доверенность на право управления имуществом, неподтвержденную нотариусом?

Ответы на вопрос (6):

только нотариальную общую доверенность на представление интересов

Александр, доверенность должна быть удостоверена нотариально и "на право управления имуществом" - это не то что надо. Надо судебную доверенность.

Я бы посоветовал Вам вести дело с помощью юриста, доверенность можно оформить уже на него, чтобы не тратиться дважды.

Добрый день, Александр!

Вы вправе представлять интересы отца в суде только на основании нотариальной доверенности.

Не примет. Иск должен быть подписан отцом, или отец должен дать Вам нотариально заверенную доверенность на право педставления его интересов в суде с правом подписи искового заявления.

Александр,отец может оформить доверенность на представление его интересов в суде,Доверенность оформляется нотариусом.

В этом случае Вы, как его представитель, можете подать иск, и совершать все действия связанные с этим поручением.Без нотариального удостоверения доверенность не имеет силы.