Наследство умершей женщины - кто является наследниками?

• г. Екатеринбург

Умерла женщина. Родственники остались только двоюродные брат и сестра и дочь умершего двоюродного брата.

Кто вступает в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае наследниками будут двоюродные сестра и брат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ольга.

Согласно п. 2 ст. 1144 ГК РФ к наследству призываются двоюродные сестра и брат, доли которых в наследственном имуществе равны (по 1/2 доле каждому).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В данном случае к наследованию будут призываться двоюродные брат и сестра, как наследники по праву представления в составе наследников третьей очереди. Дочь умершего двоюродного брата - наследник шестой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя двоюродная тетя. Наследниками являются ее двоюродная сестра и двоюродный брат (мой отец, который умер), других наследников нет. Нотариус вынесла решение, что право на наследство будет выдано только двоюродной сестре. Правомерно ли это? Почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

После смерти двоюродного брата, осталась 2-х комнатная квартира. Завещания нет. Кроме двоюродной сестры и ее сына, двоюродной сестры и ее дочери, двоюродного брата (детей нет) родственников нет. Нотариус говорит что собственниками квартиры станут дети двоюродных сестер, но не сами двоюродные сестры и брат. Все вступили в наследство по закону. Кто наследник?

Умерла тетя (детей и мужа нет), ближайшие родственники родные сестра и брат, один брат родной умер, но осталась дочь (т.е.ее племянница). Имеет ли племянница умершего брата на наследство?

Умерла тетя. Осталась квартира. Претенденты на наследство двоюродные брат и сестра и сын двоюродного брата. В каких долях они претендуют на наследство. Извините если не корректно задан вопрос. Спасибо за ответ!

У умершего из родственников остался двоюродный брат, дети двоюродного брата. А также ребёнок второго двоюродного брата, ныне умершего. Есть ли права на наследство у ребёнка умершего двоюродного брата, если не составлено завещание?

Меня интересует такой вопрос:

у умершего человека остались следующие родственники-двоюродный брат,

двоюродная сестра и двоюродная племянница (дочь умершей двоюродной сестры). Если наследство будет делиться по закону, то кто из родственников и в каких долях получит наследство?

Спасибо.

Двоюродный брат умер не успев зарегистрировать права на наследство (получить выписку из ЕГРП), родственников первой очереди у него нет. В наследство вступают двоюродные братья умершего по линии отца умершего (двое детей родного брата и 1 ребенок сестры отца). В каких долях будет распределяться наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла двоюродная тетя, ни мужа, ни детей в живых тоже нет. Родных сестёр и братьев тоже нет. Есть только двоюродный брат и 2 двоюродные племянницы, мамы племянниц, которые тоже естественно являются двоюродными сёстрами тёти умерли раньше её. Имеют ли право на наследство двоюродные племянницы? Или только после отказа от него двоюродного брата?

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

Приватизированная квартира, собственник умер. Родителей нет, детей и внуков тоже. Завещания не было. Наследниками получаются двоюродная сестра и двоюродный брат. Наследство открыли. Двоюродный брат умер, не успев принять наследство. У двоюродного брата есть сын. Кому достанется половина двоюродного брата, если он не успел принять наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение