Наследство умершей женщины - кто является наследниками?

• г. Екатеринбург

Умерла женщина. Родственники остались только двоюродные брат и сестра и дочь умершего двоюродного брата.

Кто вступает в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае наследниками будут двоюродные сестра и брат.

Добрый вечер, Ольга.

Согласно п. 2 ст. 1144 ГК РФ к наследству призываются двоюродные сестра и брат, доли которых в наследственном имуществе равны (по 1/2 доле каждому).

Здравствуйте,

В данном случае к наследованию будут призываться двоюродные брат и сестра, как наследники по праву представления в составе наследников третьей очереди. Дочь умершего двоюродного брата - наследник шестой очереди.