Дочь без алиментов - может ли получать помощь для неполных семей, о которых говорил Президент?

• г. Ульяновск

Дочь воспитывает ребенка, с мужем в разводе, Он ей алименты не платит официально. Но каждый месяц с зарплаты отдает дочери оговоренную сумму. Имеет ли право моя дочь на выплаты для неполных семей, о которых говорил Президент в послании федеральному собранию в апреле 2021 года. Дочь снимает квартиру и для нее эти деньги очень важны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Михайлович!

К сожалению нет, вашей дочери откажут в выплате пособия на детей от 8 лет для неполных семей.

Проблема именно в том, что алименты она получает НЕ ПО РЕШЕНИЮ СУДА.

Право на получение пособия имеет женщина, которая в разводе и воспитывает ребенка, НО алименты установлены ИМЕННО решением суда.

Если она официально не подаст заявление в суд о взыскании алиментов, то ей откажут в выплатах.

Всех благ вам!