Как правомерно списываются долги с заработной платы работников при вынесении исполнительного листа?

• г. Великий Новгород

Исполнительный получен в конце месяца. Правомерно ли требование приставов перечислить 30% от всех сумм начисленных и перечисленных за месяц? В этом случае за работником будет долг и он останется без заработной платы на два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Удержания производятся в момент начислении заработной платы. Как можно удержать из уже перечисленной заработной платы? Пристав не может такого требовать, читайте внимательнее его постановление.