Выявились штрафы Гибдд умершего, куда сообщить о смерти? Штраф февраль 2021 года, смерть апрель 2021

• г. Белгород

Выявились штрафы Гибдд умершего, куда сообщить о смерти? Штраф февраль 2021 года, смерть апрель 2021

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Штрафы за административные правонарушения не входят в состав наследственной массы и обязанность по их уплате на наследников возложена быть не может. Информацию о смерти правонарушителя необходимо довести до сведения органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении и наложивего штраф.