17 лет проживала в аварийном доме без прописки - как получить квартиру по переселению?

• г. Салехард

17 лет жили с родителями в аварийном доме, родители не были там прописаны так же как и я,но платили за свет. Мамы не стало а папа уехал по состоянию здоровья на землю, я переехала от туда. Могу ли я получить квартиру по переселению имею только чеки что мы платили за свет.

Ответы на вопрос (1):

Диана, к сожалению, - нет. Факт оплаты части коммунальных услуг не является основанием для предоставления вам жилья при сносе аварийного дома, так как договор социального майма жилого помещения не был заключен с вами и членами вашей семьи (Глава 8 ЖК РФ).