Могут ли люди осуждаемые по статья 131 часть 2 ук рф получить условное наказание?

• г. Каменка

Могут ли люди осуждаемые по статья 131 часть 2 ук рф получить условное наказание? Девушка была не совершеннолетняя. Доказательств практически не осталось, все экспертизы пропали, а полиграмма как сказали не является доказательством в суде, хотя мне казалось, что это самое важное. (подсудимые отказались проходить проверку на полиграфе.)

Ответы на вопрос (1):

ну во-первых, если уголовное дело возбуждено по указанной статье и не приостановлено и не прекращено, а следствие продолжается, то наверняка у следователя имеются доказательства. если дело будет передано в суд, то по указанной статье, я думаю, будет назначено реальное наказание к лишению свободы. однако есть нюансы такие как возраст обвиняемого (подсудимого), другие смягчающие обстоятельства-знал ли он что девушка была несовершеннолетняя, и тд. если на стадии следствия у вас претензии к следователю - пропали документы из дела (откуда вам это известно? если дело расследуется, то ни адвокат, ни обвиняемый с ним не знакомился, существует тайна следствия), либо следователь бездействует, не собирает доказательства, а с течением времени они могут быть уничтожены, необоснованно отказывает вам в ваших ходатайствах о добыче доказательств. обжалуйте действия (бездействия) следователя, сошлитесь на его некомпетентность и просите взять под контроль ваше дело руководителя вышестоящей инстанции.