Нужно ли в этих случаях нотариально заверенное согласие жены.

• г. Архангельск

Супруги, находясь в браке приобрели машину. Она оформлена на мужа. Может ли муж без согласия жены:

1. подарить ее

2. завещать ее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное согласие не потребуется. Так что теоретически муж сможет это сдлеать. Можно оспорить сделку. При завещании перейдет только 1/2 машины.