Что произойдет, если не оплатить административный штраф за нарушение санитарных норм во время пандемии?

• г. Краснодар

Меня интересует вот такой вопрос, у меня адменистративный штраф по статье ч.2 ст.20.6.1 КоАП. РФ (не соблюдение санитарных норм во время пондэмии короновируса, точнее не нашение маски в общественном месте) в сумме 15000 мне дан срок на уплату 60 дней. Что будет если я не полностью погошу всю сумму в срок, а штраф будет погашен частично?.

Ответы на вопрос (2):

Будет новый штраф в двойном размере по ст.20.25 КоАП РФ. А это ни мало ни много - еще 30000. Итого вам уже платить придется 45000. Оно вам надо?

Здравствуйте.

В данном случае частичное погашение суммы не предусмотрено. Если Вы не просили в суде о рассрочке, то частичное погашение Вам не поможет. При неуплате полной суммы штрафа возможно новое привлечение к ответственности за уклонение от уплаты штрафа по ст.20.25 КоАП РФ с назначением нового штрафа в двойном размере, то есть, 30 тысяч рублей. В таком случае общая сумма для оплаты составит 45 тысяч рублей.