Судья проигнорировала моё ходатайство о невозможности явки на рассмотрение дела в связи с больничным - на какой пункт сослаться в жалобе?

• г. Москва

Я был на больничном, когда назначали дату рассмотрения дела. Я отправил ходатайство и известил, что нахожусь на больничном и указал даты на которые просил суд не назначать дела, т.к. буду находится на других делах в других судах. Судья проигнорировала и назначала на день, когда я не смогу прибыть по ходатайству. На какой пункт можно сослаться при составлении жалобы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать жалобу председателю суда.

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят жалобу на платной основе.

Вы не уточнили какой вид производства: гражданское дело, административное или об административном правонарушении. Процессуальные законы разные.

Вам не обязаны идти навстречу в отношении даты судебного заседания.

Никаких пунктов, подтверждающих Ваши желания, нет.

Суд вправе отложить заседание в виду указанных Вами обстоятелств, однако такой безусловной обязанности у него нет.