Можно ли принять бывшего студента техникума в 10 класс общеобразовательной школы в исправительной колонии?

• г. Нижний Новгород

Можно ли принять в 10 класс общеобразовательной школы при исправительной колонии отчисленного со 2 курса студента техникума, прошедшего программу общеобразовательных дисциплин, соответствующую полному среднему образованию. По приказу Минюста и Минпроса №274/1525 от 6.12.2016 школа обязана обучать всех, не имеющих общего среднего образования, от 18 до 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если у отбывающего наказание уде есть среднее образование, то к чему его учить, пусть работает! Лес валит, варежки шьёт! Вам лучше к надзирающему прокурору обратиться официально. Чтобы бумажка была...