Возбуждено административное производство в отношении директора ООО - как он должен подписывать отзыв от физика?

• г. Корсаков

В отношении должностного лица возбуждено административное производство. На директора ооо. Как он должен подписывать отзыв от физика получается?

Ответы на вопрос (6):

От физического лица и должен подписывать.

Подписывать должен как должностное лицо, а именно как директор, так как на него завели дело как на должностное лицо а не просто как на физическое лицо, т.е. как на человека исполнявшего должностные обязанности в должности директора, следовательно и подпись отзыва от директора. Директор ООО, такой то такой то.

Можете по доверенности от ООО сходить в суд.

Да, так и делают директору ооо не обязательно оформлять вообще доверенность он может быть на суде на основании выписки ЕГРЮЛ, однако можно под\страховаться и сделать доверенность от фирмы не нотариальную.

Согласно последнему пункту статьи 185.1 ГК РФ, доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя. Следовательно, сам себе доверенность директор выдать не может, и поэтому она ему не нужна вовсе.

Значит по доверенности от ООО что ли можно сходить в суд?

Если директор выдаст доверенность от своего имени (не от имени ООО!) - можно.

Удачи.