Мы повредили забор соседа, который защитил его рельсами и камнями снаружи. Должны ли мы ему платить?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Странный вопрос.

Вы повердили чужое имущество. Почему Вы считаете что не должны платить?

Если вы причинили ущерб, то вам придется его возместить.

Если по вашей вине причинен ущерб должны оплатить.

Должны, однако это является вашим правом пока нет соответствующего решения суда. Если есть решение суда это уже обязанность, чтобы получить решение ущерб нужно зафиксировать в момент его нанесения, т.е. вызвать полицию, составить протокол, подать претензию и следом иск после чего в суде доказать факт того что ущерб произошёл по вашей вине, если на месте скажем так аварии не было предпринято необходимых действий по фиксации ущерба можно сослаться на то что это могло произойти как угодно и при каких угодно обстоятельствах и что вашей вины в этом нет!