Нарколог не подписывает плановый медосмотр. Правомерно ли?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (6):

Такие действия правомерны, если вы состоите на учете или было освидетельствование.

Смотря по какой причине.

Если "просто так", то конечно неправомерно.

Вы на учете стоите?

Так он основания приводит, видимо. Не согласны - обжалуйте вплоть до суда...

Анна, доброго дня Вам!

Правомерность действий зависит от основной причины - состоите Вы на учете или нет?

Если не состоите, то требуйте письменный отказ и разъяснение почему.

Запрос подайте на имя главного врача.

С уважением.

Обращайтесь к главврачу при отсутствии оснований.

Если Вы считаете, что для отказа нет оснований, то вправе обратиться с жалобой к главврачу больницы или прокуратуру.