Был собственником трехкомнатной квартиры с родителями, моя доля 50%.Разменяли на две однокомнатные обе оформили на родителей

• г. Новосибирск

Был собственником трехкомнатной квартиры с родителями, моя доля 50%.Разменяли на две однокомнатные обе оформили на родителей, теперь они не хотят отдавать квартиру, хочу подать в суд с целью вернуть себе квартиру, какие есть шансы на это?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению шансы равны нулю.

Шанс есть, но он мизерный, разве что ссылаться на то, что вас ввели в заблуждение или подавать заявление в полицию, что вас лишили имущества путём обмана, но... скорее всего вы потратите деньги без какого-либо эффекта.

С другой стороны, изучив ваши документы можно попытаться что-нибудь придумать, очень трудно давать какие-то советы, поскольку информации явно не достаточно..

Здравствуйте!

Попытаться можно. Видимо, ваш размен был оформлен двумя договорами купли-продажи. В зависимости от вашей ситуации - конкретных обстоятельств и имеющихся доказательств - можно попробовать признать сделку недействительной, подобрав соответствующее основание для этого, либо вариант с неосновательным обогащением. Если не прошёл 3-летний срок исковой давности, то, как минимум, вам стоит обсудить эту ситуацию конкретно и с документами.