Mестная администрация требует независимую экспертизу для получения компенсации за постройку жилья средствами МСК

• г. Астрахань

В ПФР направлены документы на распоряжения мск, дом уже построен, хотели получить компенсацию затрат, понесенных при его строительстве за счет средств МСК. Весь комплект документов собран, рассмотрен, сделан запрос в администрацию, по ветхости, аварийности. На что администрация, отвечает что я к ним с таким заявлением не обращалась. А чтобы обратиться, я должна собрать пакет документов, чтобы доказать что мой дом, построенный в декабре 2020 года и поставленный в это же время на кадастровый учёт,не является аварийным или ветхим, и что я должна за свои средства провести независимую экспертизу и предоставить им техническое заключение о состоянии несущих конструкций помещения. Только после этого они направят ответ, который удовлетворит ПФР и те соответственно перечислят мск, правомерны ли такие действия со стороны местной администрации? Ссылаются на 47 постановление правительства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Не согласны с ответом администрации - обжалуйте прокурору и с уд. После подумаете ещё ...