Возможно ли получить компенсацию за учебу в ВУЗе, если договор был заключен с самим обучающимся, а оплата обучения производилась родителями? Какие документы необходимо предоставить? Вопрос о периоде возмещения.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить компенсацию за учебу в ВУЗе, если договор был заключен с самим обучающимся, а оплата обучения производилась родителями?

Какие документы необходимо предоставить? Платное обучение началось с 2008, за какой период будет получена компенсация. С уважением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Эта компенсация - налоговый вычет предоставление которого регулируется ст.219 НК РФ, для получения указанного вычета Вам необходимо обратиться в налоговую по месту Вашей регистрации