Какие бывают формы обучения в ВУЗе, в каком документе они прописаны? Является ли платное обучение формой обучения?

• г. Санкт-Петербург

Какие бывают формы обучения в ВУЗе, в каком документе они прописаны? Является ли платное обучение формой обучения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это все прописано в ФЗ Об образовании в РФ- Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в негосударственным вузе, на платной основе обучения, меня отчисляют за прогулы, возможно ли перевестись в другой вуз так же на платное обучение?

Является ли основанием для продолжения выплат алиментов обучение совершеннолетнего ребенка в ВУЗе и с какой формой обучения и финансирования? Спасибо.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Является ли вечерняя форма обучения очной?

Хочу вернуть налоговый вычет за обучение детей по англ. Языку. В договоре с НОУ прописано, что обучение проходит по вечерней форме. На сайте налоговой - форма обучения должна быть очная.

Спасибо.

Допустим, мы поступаем в ВУЦ во время очного обучения с опозданием. Далее, получается так, что диплом по очному обучению наступает раньше чем окончание обучения в ВУЦе. Означает ли это что после защиты диплома мы теряем право закончить обучение в ВУЦе?

Входит ли обучение в ВУЗе и в аспирантуре (и в том и в другом случае очная форма обучения) в страховой стаж и в трудовой стаж, и какой формой определяется размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно оформить декларацию за обучение жены, на мужа, если жена не работает, но обучается в ВУЗЕ на платной форме обучения.

Я являюсь работающей пенсионеркой. Имею сына-20 лет. Он учится на договорной основе (платно) в российском государственном вузе по очной форме обучения. Договор по обучению оформлен на моего мужа, он не пенсионер. Предоставила в пенсионный фонд справку из института об обучении моего сына в которойт указано: 1. дата начала обучения.

2. дата окончания обучения.

3. №, дата приказа о зачислении на обучение по очной форме.

Вопрос. В пенсионном фонде справку не приняли, сославшись на то, что там не указано, что он учится на договорной основе, а узнав, что договор оформлен не на меня, в добавке отказали вовсе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение