Имеет ли право водоканал ограничить подачу холодной воды если в доме малолетние дети?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Может вовсе перекрыть. Конкретика важна. Вы же можете жаловаться, если по долгам платить нет сил...

Добрый день! В рассматриваемом случае нет, не может ограничить в силу следующего.

Возможно ограничение или приостановление предоставления коммунальных услуг, если задолженность не погашена через 20 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя. Однако приостановление отопления и холодного водоснабжения в МКД не допускается (п. 119 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Могут ограничить - Постановление Правиьтельства 354 п.119. Заключите соглашение о погашении долга. Удачи.