Важно ли прописывать районный коэффициент в трудовом договоре?

• г. Ханты-Мансийск

В трудовом договоре районный коэффициент должен быть прописан или достаточно формулировки что районный коэффициент назначается в соответствии с местом работы.

Ответы на вопрос (1):

Желательно чтобы был указан размер северной надбавки и районного коэффициента, но если этого нет, то в трудовом договоре должна быть отсылка к локальному нормативному акту (например, Положение об оплате труда). С Положением об оплате труда работник должен быть ознакомлен под роспись. В указанном Положении уже должен быть конкретизирован порядок начисления и размер северной надбавки и районного коэффициента.