И могут ли в данную комнату заселить кого либо?

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности комнату 30 м 2 в 4 х комнатной коммунальной квартире, одна из комнат является муниципальной собственностью, и в данной комнате ни кто не проживает, имею ли я, или соседка (у которой 2 комнаты тоже в собственности) первоочередное право на приобретение данной комнаты. И могут ли в данную комнату заселить кого либо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Насколько мне известно в СПб действует программа по расселению коммуналок. Согласно этой программе ведется особый учет по улучшению жил.условий граждан, проживающих в коммунальных квартирах. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации по месту нахождения квартиры с письменным заявлением о выкупе комнаты, а также получить необходимую информацию по этому вопросу.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.