Муж, ожидающий суда по статье 256 часть 1 пункт г, боится назначения штрафа в 300 000, несмотря на выплату ущерба.

• г. Липецк

По статья 256 часть 1, пункт г муж ожидает суда. Неужели могут реально назначить 300 000? сумма ущерба составила 12 000, ущерб оплатили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, далеко не факт. Скорее всего назначат иное наказание - обязательные работы или исправительные работы. К счастью, часто штрафы назначают не в таком огромном размере, как указано в статье УК РФ.

Кроме того, вам стоит рассмотреть вопрос прекращения уголовного дела с судебным штрафом, если муж имеет на это право. Так обычно бывает дешевле и судимости не образует.

Нужно, чтобы дело вёл не госзащитник, а юрист по соглашению.

Да, такое наказание предусмотрено за данное преступление. Но, возможно суд назначит иной вид наказания.