Отказ в регистрации права на дачу из-за отсутствия брачного договора, хотя пара состоит в официальном браке

• г. Москва

Отказали в регестрации права на дачу по причине отсутствия брачного договора, состоим в официальном браке, брачный договор не заключали.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконный, требование оформить брачный договор полный бред, жалуйтесь в прокуратуру. Это личное дело супругов в части оформления такого договора.

Это незаконно, Вас вводят в заблуждение. Обжалуйте их действия в прокуратуре.