Надо ли платить штраф за отсутствие перчаток в метро до решения суда?

• г. Москва

Выписали штраф за отсутствие перчаток в метро 22 апреля. Подала в суд, который состоится 2 июля. Надо ли платить штраф до решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы обжаловали постановление о наложении штрафа, то оно в силу не вступило. До вступления в силу платить не надо

Если в жалобе будет отказано, то со дня отказа постановление вступит в силу и у вас будет 60 дней для оплаты.

Нет, если вы обжалуете этот штраф, до решения сула платить не нужно.

Нет. Не надо платить. Постановление ещё не вступило в силу.