Регистрация прошла успешна для покупателя.

• г. Санкт-Петербург

Если произошла купля продажа квартиры., но во время регистрации умер продавец, могут родственники оспорить куплю продажу у покупателя? В течении полугода? Регистрация прошла успешна для покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "во время регистрации умер продавец"? ДО даты регистрации или ПОСЛЕ?

Если после, то срок исковой давности по искам о признании сделок недействительными составляют один год, а по искам о применении последствий ничтожности сделки - три года. Срок исковой давности начинает течь с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Если продавец умер до регистрации, то договор купли-продажи квартиры не был заключен.