Какие права на квартиру имеет временно зарегистрированный в ней человек ?

• г. Санкт-Петербург

Может ли временно зарегистрированный гражданин оформить постоянную регистрацию без согласия собственника квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин зарегистрированный по месту пребывания на определенный срок не может без согласия собственника оформить постоянную регистрацию.

По окончании срока регистрации по месту пребывания гражданин снимается с регистрационного учета. Никаких прав на квартиру регистрация по месту пребывания не дает.

Здравствуйте, Елена! Не имеет самостоятельного права пользования жильем, и не может без согласия собственника зарегистрироваться по месту жительства по этому адресу (постоянная прописка).