Как узнать, когда приставы закроют производство по статье 46, чтобы подать на банкротство?

• г. Москва

Хотела узнать, через сколько приставы заканчивают производство по ст 46,чтобы можно было подать на банкротство. Просто открыто дело, но взыскивать нечего и подать на банкротство через мфц не могу пока не закроют ип.Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не установлено никакого предельного срока прекращения исполнительного производства. Попробуйте обратиться к приставу письменно с заявлением о прекращении производства. Заявление должно быть аргументированным. В случае отказа в удовлетворении заявления обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Согласно ст.36 ФЗ "Об исполнительном производстве" срок 2 месяца

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Как будет закрыто производство, тогда и вы вправе обратиться с заявлением на банкротство. Также советую сейчас обращаться к приставам с заявлением об окончании исполнительного производства ввиду отсутствия денежных средств и иного имущества для погашения задолженности на протяжении длительного времени. Также будет целесообразным указать на то, что вопрос с задолженностью планируется закрыть посредством внесудебного банкротства.

Такого срока нет. Это может быть и через год и через пять. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Срока нет (хотя по закону два месяца, но старший судебный пристав может его неограниченно продлевать).

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Здравствуйте.

Срока нет (хотя по закону два месяца, но старший судебный пристав может его неограниченно продлевать).

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

Подробнее ➤

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но сейчас я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Доброй ночи!

Необходимо, что судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство исключительно по п. 4 ч. 1 ст. 46 [u][/u]ФЗ "Об исполнительного производства"!

Если у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то пристав на практике оканчивает исполнительное производство в течении 6-8 месяцев.