Непонятки с Указом Президента №71 - что происходит с федеральным органом?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера я задала вопрос по Указу Прези дента № 71 от 05.02.2021. До сих пор ответа я не получила. Вопрос следующего характера: упразднение федерального органа. Это кто РФ или кто? и куда и что передается? Может я неправильно трактую вопрос. Дайте пояснение к данному Указу.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, судя по вопросу, вы действительно не совсем понимаете суть Указа.

Указ Президента РФ от 5 февраля 2021 г. № 71 "Об утверждении Положения о регулировании некоторых вопросов, связанных с упразднением федеральных органов исполнительной власти и принятием решений о передаче отдельных государственных функций и полномочий федеральных органов исполнительной власти"

Это кто РФ или кто?

Тут вообще вопрос очень странно поставлен. Причем тут РФ?

Речь идет о том, что в ходе реорганизаций, могут упраздняться определенные министерства, ведомства, федеральные службы и агентства. Вот о них речь и идет. Как должны будут передаваться полномочия и кому, кто за это будет отвечать.

ЯРКИМ ПРИМЕРОМ 2020 года служит следующее:

О решении ликвидировать Федеральное агентство связи (Россвязь) и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), полномочия упраздняемых ведомств будут переданы в Минцифры.

Делайте выводы.