Непонятки с Указом Президента №71 - что происходит с федеральным органом?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера я задала вопрос по Указу Прези дента № 71 от 05.02.2021. До сих пор ответа я не получила. Вопрос следующего характера: упразднение федерального органа. Это кто РФ или кто? и куда и что передается? Может я неправильно трактую вопрос. Дайте пояснение к данному Указу.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, судя по вопросу, вы действительно не совсем понимаете суть Указа.

Указ Президента РФ от 5 февраля 2021 г. № 71 "Об утверждении Положения о регулировании некоторых вопросов, связанных с упразднением федеральных органов исполнительной власти и принятием решений о передаче отдельных государственных функций и полномочий федеральных органов исполнительной власти"

Это кто РФ или кто?

Тут вообще вопрос очень странно поставлен. Причем тут РФ?

Речь идет о том, что в ходе реорганизаций, могут упраздняться определенные министерства, ведомства, федеральные службы и агентства. Вот о них речь и идет. Как должны будут передаваться полномочия и кому, кто за это будет отвечать.

ЯРКИМ ПРИМЕРОМ 2020 года служит следующее:

О решении ликвидировать Федеральное агентство связи (Россвязь) и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), полномочия упраздняемых ведомств будут переданы в Минцифры.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вчера в 21.58 задала вопрос юристу по поводу Жилья и до сих пор не получила ответа.

Ситуация такова, что согласно указа Президента РФ упразднена Федеральная служба финансово-бюджетного надзора. Соотвественно все сотрудники уволены с государственной гражданской службы по п.8,3 ч.1 ФЗ №79-ФЗ, в связи с упразднением гос. органа. Я в период ликвидационных мероприятий находилась в отпуске по уходу за ребенком. Соотвественно после увольнения обратилась в органы соц. защиты для начисления пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.. И здесь возникла проблема, согласно порядка, установленного приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009 №1012 н за работником сохранится пособие в размере 40% от з/пл в случае ликвидации организации. Но орган соц. защиты направляет мне ответ, что упразднение гос. органа не является ликвидацией согласно ГК РФ, т.к. при упразднении идет передача функций другим гос. органам и назначают мне минимальную сумму пособия. В свою очередь решение органа соц. защиты хочу обжаловать во первых: я была уволена с гос. службы по инициативе работодателя в связи с упразднением, в ТУ была создана и увольняла работников ликвидационная комиссия. Посмотрев судебную практику нашла что решения судов не однозначны по соотношению понятия упразднения гос. органа с понятием ликвидация. Но к сожалению приближенной ситуацией по назначению пособия нигде не нашла. Хотелось бы услышать мнение практикующих юристов. Заранее благодарю.

Я вчера задала вопрос по межеванию земель, ответа до сих пор нет, получается что юристы не знают точного ответа на мой вопрос? Или только за деньги дают ответ?

Вчера 26.09.2014 г. на вашем сайте задала вопрос следующего содержания: Может ли Председатель Совета городского поселения быть учредителем и/или директором ООО (по совмещению). Если это запрещено или разрешено, то какими законодательными актами? Поставила отметку VIP (ответ через 14 мин), оплатила посредством сотовой связи Мегафон, ответ на данный вопрос до сих пор не получила. За полчаса до того как задать вышеуказанный вопрос, я задавала другой бесплатный вопрос и ответы на него получила в течение часа, может быть вышла путаница и VIP присвоили моему первому вопросу? Однако, для меня очень важен ответ на второй вышеуказанный в этом тексте вопрос, поэтому, я его и оплатила. Скажите, пожалуйста, как скоро я смогу получить ответ на данный вопрос?

1 июля я задал вопрос №7270103, вчера дал уточнения, а вразумительного ответа до сих пор не получил. Очень хочется, наконец, получить ответ по существу.

У меня очень важный вопрос прошу четкого пояснение

Меня с женой вызвали повесткой в СК России на дачу пояснения по там какому то поступившему заявлению мы пришли и дали пояснение следователю повторюсь Пояснение и не более и всё мы ушли по добру поздорову. Прошёл месяц звонит тот же следователь и говорит мол придите на ДОПРОС так как на основании ваших пояснений возбуждено уголовное дело. Так вот мой вопрос как вообще можно что то возбудить по пояснением если по сути я там могу нести любую чушь и законом это не запрещено так как это был не допрос а пояснение и меня просто даже првелечь за эти пояснение не как нельзя так как если это был ДОПРОС то да но на основании простого обьяснений возбуждать уголовное дело я прошу вас помочь мне в ответе может не может если может то как основываясь пояснением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем добрый день! Кто может прокомментировать п.2 Указа 83 Президента об IT технологиях. Какие категории граждан имеют право на отсрочку от призыва на военную службу и есть ли пояснения Правительства к данному Указу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение