Принудительное прибытие к судебному приставу - что делать, если нет возможности явиться в назначенный срок?

• г. Саров

Мне сейчас на официальную страницу госуслуги пришла повестка о принудительном прибытии к судебному приставу до этого никаких повесток от судебных приставов я не получал ни в госуслугах ни в живую на данный момент нахожусь в другом городе прибыть в назначенный срок не могу номер телефона судебного пристава не отвечает что делать.

Ответы на вопрос (3):

Написать через сайт ФССП обращение.

Отправьте на эл почту ОСП заявление о невозможности прибытия в указанное время по уважительным причинам.

Уважаемый Данил!

Вам нужно внимательно ознакомиться со статьями 30, 50, 64, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и написать на имя этого судебного пристава-исполнителя заявление о том, что Вы находитесь не по месту своего жительства и явиться к нему согласно этой повестке не можете. Это заявление лучше выслать по почте ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением. Это Вам может пригодиться, если Вас этот судебный пристав-исполнитель решит привлечь за неявку к нему к административной ответственности на основании статьи 17.14 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях".

Посылать такое заявление на сайт ФССП России очень рискованно, как показывает об этом судебная практика.

Посмотрите на сайте ФСПП России, есть ли в отношении Вас исполнительное производство, в рамках которого этот судебный пристав-исполнитель имел право выслать Вам эту повестку.

Всего Вам доброго.