Как мне получить права на дачу моей матери и избежать продажи из-за задолженности по земельному налогу?

• г. Саранск

Ситуация такова. В собственности моей матери находится дача с землей.

На сегодняшний день мать моя выпивает и образовалась задолженность за земельный налог. Сумма крупная, уже звонят с угрозой, что дачу выставят на оценку и потом продадут.

Вопрос: я совершеннолетний. Сын. Каким образом я могу согласно закону эту дачу перевести на себя или вступить в права собственности вместе с матерью, чтобы иметь на дачу права и платить за неё и в дальнейшем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может подарить или продать Вам данные объекты недвижимого имущества или какую-либо долю в этом имуществе.