Стоит ли забирать удостоверение многодетной матери у женщины, теряющей статус в связи с совершеннолетием детей?

• г. Тамбов

У моей соседке 4 детей. Первый-совершеннолетний, второму 18 лет исполнится в июле 2021 года. Органы социальной защиты сказали ей, чтобы она вернула им удостоверение многодетной матери, так как она в июле уже теряет статус многодетной. Правомерно ли забирать удостоверение многодетной матери, даже если она теряет статус? (раньше во времена наших бабушек удостоверение оставалось в семье, даже когда дети были совершеннолетние). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возврат удостоверения законодательством не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Были в статусе многодетной семьи с 3 детьми. Старший ребёнок умер в возрасте 17 лет.10 мес. Имеется удостоверение многодетной семьи до 2027 года, так как младшему ребенку исполнится 16 лет в 2027 году. В связи со смертью старшего ребенка наша семья теряет статус многодетной семьи и льготы или нет?

Статус многодетных родителей сохраняется пожизненно? Как получить удостоверение многодетной матери, если дети уже совершеннолетние, но своевременно удостоверение не было получено? Спасибо. С уважением к Вам. Светлана.

У меня следующий вопрос. У моей матери 3 совершеннолетних детей. Имеется статус многодетной семьи. Мама умерла год назад. Насколько я знаю что многодетной семье положен земельный участок. Может ли его получить любой из совершеннолетних детей?

Я в 2016 году родила третьего ребёнка, а старшие дети уже совершеннолетние, старшему сыну 24 года и он женат, а дочке 19 лет, удостоверение многодетной матери мне не выдали. Я хотела узнать ответ на мой вопрос положино ли мне статус многодетной матери?

В семье, проживающей в Бурятии, пять родных детей, четверо из которых уже совершеннолетние, а пятому - шесть лет. Удостоверение многодетной семьи имеется, но является ли такая семья всё ещё многодетной, чтобы пользоваться льготами по коммунальным, к примеру, платежам и т.д? Какими законами это подкреплено? Спасибо!

Сохраняется ли у женщины, имеющей 4 х детей, статус многодетной матери (и соответственно, многодетной семьи) со всеми вытекающими льготами, если двое старших детей уже совершеннолетние, взрослые (25 и 29 лет) и двое несовершеннолетних (11 и 7 лет) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У НАС 4 детей двое старших 19 и 17 лет учатся в ВУЗе на очном отд. но не бюджет. Нам сказали, что как только второму ребенку исполнится 18 мы теряем статус многодетной семьи. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение