Стоит ли забирать удостоверение многодетной матери у женщины, теряющей статус в связи с совершеннолетием детей?

• г. Тамбов

У моей соседке 4 детей. Первый-совершеннолетний, второму 18 лет исполнится в июле 2021 года. Органы социальной защиты сказали ей, чтобы она вернула им удостоверение многодетной матери, так как она в июле уже теряет статус многодетной. Правомерно ли забирать удостоверение многодетной матери, даже если она теряет статус? (раньше во времена наших бабушек удостоверение оставалось в семье, даже когда дети были совершеннолетние). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возврат удостоверения законодательством не предусмотрен.