Какое получит наказание виновник дтп в котором пассажир получил легкий вред здоровью (легкое сотрясение).

• г. Сасово

Какое получит наказание виновник дтп в котором пассажир получил легкий вред здоровью (легкое сотрясение). От освидетельствования он не отказывался.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.24 КоАП - штраф от 1000 до 1500 или лишение прав от года до полутора. Это если виновником ДТП признан именно этот водитель, и вред здоровью зафиксирован при оформлении ДТП. Во многих ДТП причиняется какой-либо вред здоровью, но именно за это привлекают редко. Чаще рассматриваются вопросы компенсации этого вреда.