Можно ли обмануть военкомат - последствия фальсификации медицинского диагноза

• г. Ижевск

Военная медкомиссия. Здравствуйте, у меня есть болезнь связанная с сердцем, которая даёт мне категорию В и позволяет не идти в армию. Что будет мне если я пойду вместо своего друга в больницу и получу нужный диагноз под его именем. Какая статья будет если я так сделаю.

Ответы на вопрос (1):

Медкомиссию вы проходите с паспортом, так что задуманное вами действие не получится, тем более в больницах и поликлиниках камеры на данный момент даже в кабинетах. А так ст.159 УК РФ Мошенничество.