Бывшая родственница мужа привлечена к ответственности за оскорбления, но продолжает показывать агрессию?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста по решению суда была привлечена бывшая родственница мужа по статье 5,61 по моему заявлению где она оскорбляла меня в смс сообщениях. Ей был дан штраф 3000 руб. через несколько дней на телефон мужа от нее пришли собщения со словами "страмец, в каждой бочке затычки". вопрос: являются ли эти высказывания оскорблением?

Ответы на вопрос (5):

Да, данное выссказывание является оскорблением.

Здравствуйте!

Да,это-оскорбления

Пишите в прокуратуру

Будет повторность-отягчающее обстоятельство

Штраф будет больше.

За повторное оскорбление штраф могут увеличить? По помему заявлению постановление вступило в силу вот 25 мая 21 года.

Уже наложенный - нет, конечно. Иной, по новому случаю - может быть и больше.