Квартира в аресте с 2012 года - женщина ошеломлена открытием после свободных поездок за границу

• г. Уфа

Знать не знали, что квартира в аресте с 2012 года. Просрочек по кредиту не было, исполнительных листов на мою фамилию не было и нет, писем не было, судов тоже. Свободно выезжала за границу в 14 м и 16 м. В абсолютном шоке. Хотела прописать маму и выяснилось, что квартира в аресте с 2012 г. Причём арест наложен на все доли, т.е. на мою долю и на доли моих детей, а в 2012 году дети вообще были несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте арест на квартиру.

Выясняйте причину наложения ареста, либо устраняйте причину ареста, либо если арест необоснован, снимайте его в судебном порядке.

Вам необходимо выяснить кто накладывал арест. Запросите (через МФЦ) расширенную выписку из Росреестра на квартиру. Там будет указано, кто накладывал арест. От этого зависит, что предпринимать.

Заказывайте выписку на квартиру из ЕГРН, после этого можно будет понять, что делать дальше.