Как оформить нотариальную доверенность для иностранного гражданина и можно ли ею совершать операции в Сбербанке?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно оформить нотариальную доверенность с указанием по доверенному лицу только вида на жительство иностранного гражданина или обязательно нужен паспорт? Можно будет по такой доверенности совершать операции по вкладам в Сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформляется только при предоставлении паспорта, ВНЖ таким документом не является, это разрешение на пребывание в РФ.